Государственный исторический архив
Чувашской Республики
13.03.2017
Архивисты на соревнованиях по лыжным гонкам
В субботу, 11 марта, на лыжной базе республиканского Центра зимних видов спорта прошел очередной этап ежегодной Спартакиады работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики. Соревнования по лыжным гонкам собрали представителей 17 команд. Активное участие в Спартакиаде приняли сотрудники Государственного исторического архива Чувашской Республики.
Программа соревнований открылась забегом в смешанной эстафете 2×1000 / 2×600. Невзирая на исключительно женский состав, команда госистархива показала достойный результат. Следующим этапом состязаний стали мужские и женские массовые старты на дистанцию 2000 и 1000 метров соответсвенно.
Не отставали от спортсменов и болельщики, активно соревновавшиеся в поддержке своих команд, поднятии боевого духа и настроя на победу.
В заключение состоялось торжественное награждение призеров прошедшего в декабре первенства по волейболу, а также чествование победителей лыжных гонок. Спартакиада стала замечательным праздником для всех любителей спорта, завершив череду зимних соревнований для работников учреждений культуры и искусства Чувашской Республики.