16.02.2015
Лыжные соревнования архивистов
С каждым годом здоровый образ жизни становится все популярнее в нашей стране. Активное занятие спортом тесно вошло в жизнь и сотрудников Архивной службы Чувашии.

13 февраля 2015 г. архивисты собрались на очередные лыжные соревнования, традиционно состоявшиеся на спортивном стадионе ОАО «Промтрактор».

Состязания открылись женской эстафетой 4×500. В ходе нешуточной борьбы в лидеры вырвалась команда Государственного исторического архива Чувашской Республики, которая заняла I место. II место завоевала команда Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики, на почетном III месте расположилась команда Государственного архива современной истории Чувашской Республики.

Далее в борьбу вступили мужчины. По накалу страстей забег не уступал предыдущему. Сразу после старта в лидеры вышла команда архива современной истории, но вскоре инициативу перехватила команда хозяев соревнований. В итоге первыми к финишу удалось прийти архиву современной истории, вторыми стали спортсмены архива электронной и кинодокументации.

В завершение перед собравшимися выступила главный специалист-эксперт сектора архивов Минкультуры Чувашии Т.Н. Малеева, которая подвела итоги встречи и отметила высокий уровень проведения мероприятия.

Соревнования стали хорошей подготовкой к очередному этапу Спартакиады работников учреждений культуры и искусства по лыжам гонкам, который состоится 21 февраля 2015 г. на базе лыжной трассы по ул. Пристанционной, 10 А г. Чебоксары. Архивисты проверили свои силы перед предстоящими стартами и настроились на хорошее выступление.